Unser Team

 

BeckKleidung GmbH wurde im Jahr 2010 von Markus Beck gegründet. Seit über 20 Jahren ist er im Textilbereich tätig und kennt die individuellen Bedürfnisse seiner anspruchsvollen Kundschaft. Heute wird Markus Beck von seinem Team tatkräftig unterstützt.

Beste Qualität steht bei uns an erster Stelle. Nicht nur die Qualität der Textilien, auch die Qualität unserer Beratung. Alle Mitarbeiter von BeckKleidung haben langjährige Erfahrung im Textilbereich. Monatlich bilden wir uns weiter, um immer auf dem neusten Stand der verschiedenen Normen und Zertifizierungen sowie neuen Artikeln zu sein. Viel Herzblut, eine ehrliche und kompetente Beratung, erfahrene Mitarbeiter und das Streben nach einer langen Kundenbeziehung zeichnen BeckKleidung GmbH aus. BeckKleidung, weil Qualität anzieht.

Markus Beck

Geschäftsführung / Aussendienst

 

Hält alle Zügel fest im Griff und findet für jedes Problem die richtige Lösung.

markus@beck-kleidung.ch

Anya Suter

Administration / Aussendienst

 

Seit der ersten Stunde dabei, die treue Seele mit einem unglaublichen Know-how.

anya@beck-kleidung.ch

Dario Wüthrich

Shopverantwortlicher / Aussendienst

 

Bleibt auch in hektischen Situationen ruhig und überlegt – auf ihn ist Verlass.

dario@beck-kleidung.ch

Cherly Hauert

Abänderungen / Veredelung

 

Ist immer zur Stelle, wenn man sie braucht und schneidert alles so, dass es sitzt.

cherly@beck-kleidung.ch

Jürg Herrmann

Administration / Buchhaltung

 

Die Ansprechperson wenn es um Zahlen und Fakten geht, immer freundlich und zuvorkommend.

juerg@beck-kleidung.ch

Melanie Bürki

Projektberatung / Aussendienst

 

Beratet Sie kompetent und ehrlich mit jahrelanger Erfahrung.

melanie@beck-kleidung.ch

Andrea Rutschi

Veredelung

 

Platziert Ihr Logo präzise und mit dem nötigen Fingerspitzengefühl.

info@beck-kleidung.ch

Sandra Schmied

Veredelung

 

Kennt sich mit den Veredelungstechniken aus und sorgt für jahrelangen Halt.

info@beck-kleidung.ch

Kauz Patrick

Outletverantwortlicher / Aussendienst

 

Jung, dynamisch, umtriebig und mit vielen Ideen –

unser Jungspund hält uns auf Trab.

patrick@beck-kleidung.ch